2025/08/22
福州高新技术产业开发区政法办公室购买行政复议专项法律服务项目废标公告
开标日期 2025/08/22 11:04一、项目基本情况
项目编号:FJHR2025089
项目名称:购买行政复议专项法律服务项目
二、项目废标的原因
(一)参加资格性审查的供应商共 4 家,合格的 4 家,不合格的 0 家。
(二)参加符合性审查的供应商共 4 家,合格的 1 家,不合格的 3 家。无效标说明:1.福建瀛榕律师事务所未按竞争性磋商文件第三章“二、技术要求”中“★(二)团队要求”第(3)、(4)款要求提供书面承诺函,属于竞争性磋商文件第二章“四、竞争性磋商”中“技术符合性”情形,符合性审查不通过,响应无效。2.福建宽达律师事务所未按磋商文件第三章“二、技术要求”中“★(二)团队要求”第(4)款规定提供书面承诺函,属于竞争性磋商文件第二章“四、竞争性磋商”中“技术符合性”情形,符合性审查不通过,响应无效。3.经评审,磋商小组一致认定福建闽众律师事务所的最后报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,但其未在规定的时间内提供书面说明,属于竞争性磋商文件第二章“四、竞争性磋商”中“价格符合性”第2款情形,符合性审查不通过,响应无效。
三、其他补充事宜
经评审,有效供应商数量未达法定要求,依据相关规定,本项目废标。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人:福州高新技术产业开发区政法办公室
联系人: 黄女士
联系方法: 0591-62098597
2、招标代理机构联系方式
招标代理机构:福建省宏瑞招标代理有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区西洪路518号恩特楼A-402、403
项目联系人:陈鹏辉
电 话:18959173501